«Горячая линия» по вопросам предоставления платных дополнительных образовательных услуг

ВКонтакте

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Областное первенство по шахматам
11:02
Областное первенство по шахматам
   21-27 ноября на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоялось открытое первенство ГУДО ОблДЮСШ по шахматам среди школьников 2000 г.р. и моложе, в котором приняли участие 9 команд, представляющих г.Кемерово, Новокузнецкий, Промышленновский и Мариинский муниципальные районы, а так же команды губернаторских учебных учреждений.
   Честь Мариинского района защищали учащиеся Центра дополнительного образования детей Дмитрий Лемешонок, Константин Аверьянов, Никита Кривонос и Тимур Раджабов (педагог С.В. Азарова). Ребята достойно показали себя во всех встречах, уступив лишь будущим чемпионам – представителям ОблДЮСШ (г.Кемерово) и бронзовым призёрам – команде Губернаторского многопрофильного лицея-интерната (г.Кемерово). В остальных встречах мариинцы одержали 4 победы и дважды заканчивали матчевые встречи вничью. К сожалению, набранных очков не хватило мариинской команде, чтобы подняться на пьедестал, но 4 место для юных шахматистов в таком представительном турнире тоже является высоким достижением. Тем более, в активе ребят победа над серебряным призёром – командой ДЮСШ Новокузнецкого района.
   Кроме основного турнира, наши ребята приняли активное участие в соревнованиях по русским шашкам, которые прошли среди участников первенства. Здесь не было равных неоднократному призёру областных соревнований Никите Кривонос, а Константин Аверьянов занял 2 место.
   В заключительный день пребывания в «Сибирской сказке» состоялся блиц-турнир по быстрым шахматам, в котором Никита Кривонос занял 2 место.
   Кроме официальных соревнований ребята активно принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в «Сибирской сказке». За время, проведённое в детском оздоровительном центре, юные спортсмены хорошо потрудились и отдохнули!
Просмотров: 30 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0